Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 ноября 2011 года По требованию прокуратуры Амгинского района восстановлены права инвалида на оказание услуг телефонной связи

Прокуратурой Амгинского района проведена проверка по обращению жителя района - инвалида 2 группы – по факту необоснованного отключения её абонентского номера Амгинским ЛТЦ №2 филиал «Сахателеком».

Установлено, что 16 декабря 2010 года Амгинский ЛТЦ №2 филиал «Сахателеком, получив заявку на услуги доступа в Интернет в течение 4-х месяцев не принял меры по разрешению данного обращения, и только 12 мая 2011 года не заключив с абонентом договор об оказании услуг связи по передаче данных ограничился выдачей модема, не подключив модем к сети.

Затем, с 30 августа 2011 года, не уведомляя абонента о наличии задолженности отключил абонентский номер от сети местной телефонной связи и приостановил услуги, тем самым грубо нарушил права и интересы абонента, которая нарушения сроков оплаты оказанных абоненту услуг телефонной связи не допускала.

По результатам проверки 09 ноября 2011 года прокуратура направила в Амгинский районный суд заявление о признании незаконным приостановления (отключение) услуг связи ОАО междугородной и международной электрической связи «Ростелеком».

Филиал «Сахателеком», до рассмотрения заявления в суде, в добровольном порядке удовлетворил требования прокуратуры и возобновил абоненту оказание услуг телефонной связи, а также произведен перерасчет в размере 1 724,88 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 09:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости