Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

30 ноября 2011 года По требованию прокуратуры Положение о бюджетном процессе в городском поселении «Атамановское» признано незаконным

Читинский районный суд удовлетворил требования заявления прокурора Читинского района о признании о признании Положения о бюджетном процессе в городском поселении «Атамановское» недействующим и не подлежащем применению с момента вступления в силу решения суда.

Как сообщила помощник прокурора района Надежда Миткус, прокуратура была вынуждена вмешаться в связи с бездеятельностью Совета городского поселения «Атамановское», выразившемся в невнесении изменений в Положение о бюджетном процессе в городском поселении «Атамановское». Основанием для подачи заявления в суд послужило то обстоятельство, что принесенный ранее протест прокурора на указанный нормативный правовой акт фактического не был рассмотрен.

Учитывая, что изменения в Бюджетный кодекс РФ законодателем вносились уже много раз, а именно в 2007 г. 2 раза, в 2008 г. 6 раз, в 2009 г. 9 раз, в 2010 г. 9 раз, в 2011 г. 2 раза, Советом городского поселения «Атамановское» не были внесены соответствующие изменения в Положение о бюджетном процессе. Применение Положения о бюджетном процессе, которое противоречит действующему законодательству, в канун наступления очередного финансового года является недопустимым и нарушает ч. 4 ст. 7 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». В соответствии с ее положениями муниципальные правовые акты не должны противоречить Конституции РФ, федеральным конституционным законам, федеральным законам и иным нормативным правовым актам РФ, а также конституциям (уставам), законам, иным нормативным правовым актам субъектов РФ.

Ответчик только в судебном заседании признал требования прокурора законными.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 10:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости