Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 ноября 2011 года По постановлению прокуратуры Саратовского района глава администрации муниципального образования привлечен к административной ответственности

В населенных пунктах муниципального образования складирование бытовых отходов производится стихийно.

Прокуратурой Саратовского района совместно с территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Саратовской области проведена проверка организации администрацией Синеньского муниципального образования сбора и вывоза бытовых отходов и мусора.

В ходе проверки установлено, что в селах Пудовкино, Широкий Буерак, деревнях Есеевка, Крутец, Формосово, с. Синеньского муниципального образования не организован процесс сбора и вывоза бытовых отходов и мусора.

Обслуживающая организация по вывозу бытовых отходов на территории указанных населенных пунктов отсутствует, не определен порядок сортировки отходов на их виды, санкционированных или специально отведенных мест для временного складирования твердых бытовых отходов не имеется, в связи с чем, складирование бытовых отходов производится стихийно, не определены и не оборудованы контейнерные площадки, а также порядок их обслуживания.

По постановлению прокурора района глава администрации Синеньского муниципального образования территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Саратовской области привлечен к административной ответственности по ст. 6.3. Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 09:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости