Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 ноября 2011 года В результате принятых прокуратурой Федоровского района мер реагирования администрацией района приняты меры к надлежащему исполнению муниципальной целевой программы в сфере незаконного оборота наркотиков

Недостаточное финансирование запланированных на 2011 год программных мероприятий делает муниципальную целевую программу во многом декларативной.

Администрацией Федоровского муниципального района удовлетворено представление прокуратуры района об устранении нарушений, допущенных при реализации муниципальной целевой программы в сфере незаконного оборота наркотиков.

Постановлением главы администрации района на территории района утверждена муниципальная целевая программа "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Федоровском районе на 2011 – 2013 годы".

Проведенной проверкой исполнения и реализации данной муниципальной программы выявлен ряд недостатков, что не позволяет эффективно решать задачи противодействия распространению наркомании и незаконному обороту наркотиков.

Прокуратурой района обращено внимание на недостаточное финансирование запланированных на 2011 год программных мероприятий, что делает ее во многом декларативной. Сведения об участии в реализации конкретных программных мероприятий до отдельных участников программы, привлекаемых к ее реализации по согласованию, своевременно и должным образом не доведены.

В отдельных случаях исполнение мероприятий программы в действующей ее редакции может оказаться затруднительным, как, например, предусмотренная пунктом 4 организация рейдов по торговым заведениям с целью выявления фактов реализации запрещенных курительных смесей, не отвечающих требованиям безопасности, при том, что внепроцессуальная деятельность органов внутренних дел Федеральным законом "О полиции" запрещена.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры района администрацией Федоровского муниципального района приняты меры к устранению выявленных нарушений и недопущению их в дальнейшей деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 09:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости