Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

30 ноября 2011 года Прокуратура Агинского района защитила жилищные права многодетной семьи

Прокуратуре Агинского района удалось добиться защиты прав семьи и несовершеннолетних детей. Суд вынес решение об удовлетворении полностью исковых требований прокурора об установлении права собственности семьи Батоевых на жилой дом и земельный участок.

В ходе проверки установлено, что многодетная семья Батоевых в 2008 году получила государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, денежные средства которого в сумме немногим более 330 тыс. рублей были израсходованы на покупку жилого дома в поселке Агинское.

17 сентября 2010 года денежные средства посупили на лицевой счет продавца жилого помещения, который в течение 11 месяцев не оформил в собственность С.Батоевой жилой дом и земельный участок. Более того, не отвечал на телефонные звонки обеспокоенной женщины и всячески скрывался от исполнения обязательств по оформлению документов.

В связи с этим Батоева не могла зарегистрировать право собственности на вышеуказанный жилой дом и исполнить обязательство об оформлении приобретенного жилого помещения в общую собственность детей с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев после перечисления пенсионным Фондом РФ средств материнского (семейного) капитала.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 09:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости