Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 ноября 2011 года По постановлению прокурора Тляратинского района начальник отдела статистики района привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Тляратинского района проведена проверка исполнения требований Федерального закона «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в РФ» в части представления достоверных статистических данных о задолженности по заработной плате на предприятиях и организациях района.

Проверкой установлено, что начальник отдела статистики по Тляратинскому району Омаров О.М. представлял в Госстатистику Республики Дагестан недостоверные сведения об отсутствии задолженности по зарплате, не подтвержденные отчетом формы № 4 предприятий и организаций района.

В связи с тем, что в действиях Омарова усматривались признаки административного правонарушения прокурором района в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 13.19 КоАП РФ (нарушение порядка представления статистической информации).

Решением суда начальник отдела статистики признан виновным в совершении административного правонарушения и на него наложен штраф в размере трех тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 09:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости