Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 ноября 2011 года Бабаевским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении гражданина республики Белорусь, обвиняемого в мошенничестве

Бабаевским районным судом постановлен приговор в отношении гражданина республики Беларусь, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Судом установлено, что мошенник длительное время проживающий на территории РФ, заключил с потерпевшим договор о представительстве его интересов по гражданскому делу в суде г. Ухта Республики Коми, при этом получил от него денежные средства на оплату проезда к месту судебного заседания, проживания, а также оформление юридической документации.

Завладев денежными средствами доверителя, осужденный потратил их на личные нужды, не предприняв каких-либо мер к защите интересов своего доверителя.

Вину в содеянном осужденный признал в полном объеме и ходатайствовал перед судом о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, суд приговорил несостоявшегося юрисконсульта к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 09:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости