Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 ноября 2011 года По иску прокурора Октябрьского района г.Томска суд принял решение о принудительном демонтаже металлических гаражей, препятствующих безопасности дорожного движения

Прокуратура Октябрьского района г.Томска по обращению граждан проверила правомерность расположения четырех металлических гаражей в районе домов №11а, №11б и №11в на улице Говорова в областном центре.

Проверка показала, что размещение гаражей произведено их хозяевами самовольно, в отсутствие необходимой разрешительной документации. Более того, наличие этих гаражей в настоящее время создает угрозу безопасности дорожного движения на соответствующем участке улицы. Гаражи размещены таким образом, что жители трех перечисленных домов вынуждены, обходя их, передвигаться непосредственно по проезжей части, что создает угрозу их жизни и здоровью.

По результатам проверки прокурор района Игорь Емельянов обратился в суд с иском о понуждении администрации Октябрьского района г.Томска к демонтажу металлических гаражей в принудительном порядке. В обоснование иска прокурор указал, что, согласно действующему законодательству, освобождение самовольно занятых территорий общего пользования на территории района является функцией районной администрации. Отсутствие необходимых для этого денежных средств, на которое ссылалась администрация, в течение длительного времени отказывая заявителям в сносе гаражей, не является основанием для неисполнения требований закона.

Октябрьский районный суд г.Томска удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 06:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости