Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 ноября 2011 года Прокуратура требует ужесточить приговор по делу о взяточничестве и служебном подлоге

Ленинский районный суд г. Нижнего Тагила при участии государственного обвинителя прокуратуры района вынес приговор в отношении врача-невролога МУЗ«Городская поликлиника №3» Владимира Лопатко, обвинявшегося в получении взятки и служебном подлоге.

Суд установил, что 13 января 2010 года врач оформил листок временной нетрудоспособности на имя работника ОАО НПК «Уралвагонзавод,отбывавшего в это время административный арест в спецприемнике УВД по г. Нижнему Тагилу. Об «одолжении» врача попросила гражданская супруга арестанта. Услуга обошлась женщине в 1 950 рублей: именно столько попросил врач за неправомерное оформление больничного листа. Освободившийся после отбывания ареста «больной» предъявил поддельный лист временной нетрудоспособности по месту работы, где ему была произведена оплата больничного в размере почти 6 тысяч рублей.

СудпризналВ. Лопатко виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 (получение взятки), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и назначил ему наказание более мягкое, чем предусмотрено за данное преступление (т.е. с применением ст. 64 УК РФ) - в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей с рассрочкой его выплаты на 3 года равными частями ежемесячно без лишения права заниматься врачебной деятельностью в муниципальных учреждениях здравоохранения.

Прокуратура Ленинского района г. Нижнего Тагила, не согласившись с таким мягким приговором, принесла на него кассационное представление, в котором поставила вопрос отмены приговора и возвращения дела на новое рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 06:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости