Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 ноября 2011 года Зиминской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о лицензировании

Зиминской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, о лицензировании отдельных видов деятельности на территории г. Зимы.

В ходе проверки в магазине «Флора», а также в одном из павильонов торгового комплекса «Центральный» выявлены факты реализации лекарственных средств для ветеринарного применения без соответствующего разрешения (лицензии).

В соответствии с Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" в перечень видов деятельности, на осуществление которых требуется лицензия, включена фармацевтическая деятельность. Лекарственные препараты для ветеринарного применения подлежат отпуску ветеринарными аптечными организациями, ветеринарными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность.

Однако в нарушение требований законодательства РФ у владельцев указанных торговых точек лицензия на осуществление фармацевтической деятельности отсутствовала.

Зиминской межрайонной прокуратурой, в целях недопущения фактов осуществления предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) были возбуждены дела об административных правонарушениях, которые направлены в Арбитражный суд Иркутской области для привлечения индивидуальных предпринимателей к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 05:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости