Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 ноября 2011 года Прокуратурой г.Заринска направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города, обвиняемого в совершении заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве

Как сообщил старший помощник прокурора г.Заринска Михаил Чернов, направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве по ст. 207 УК РФ.

По версии следствия, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения 27.10.2011 из хулиганских побуждений со своего сотового телефона несколько раз позвонил в дежурную часть МО МВД «Заринский» и сообщил заведомо ложные сведения о том, что на территории одного из акционерных обществ города заложено взрывное устройство.

По данному сообщению сотрудниками полиции и частного охранного предприятия на территории предприятия проведен осмотр по отысканию взрывного устройства, которое обнаружено не было.

Своими действиями обвиняемый дестабилизировал работу правоохранительных органов города, МЧС, органов здравоохранения и предприятия, на котором якобы, со слов звонившего, было заложено взрывное устройство.

Лицо, совершившее преступление установлено в течение нескольких минут после совершения последнего звонка. На следствии обвиняемый пояснил, что сам работником предприятия не является, неприязни к его руководству и работникам не испытывает, преступление совершил ради шутки по причине алкогольного опьянения.

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено уголовным законом в виде 3 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 04:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости