Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 ноября 2011 года Вступил в законную силу приговор Заринского районного суда в отношении местного жителя, осужденного за совершение развратных действий без применения насилия в отношении своей падчерицы

Вступил в законную силу приговор Заринского районного суда в отношении жителя района осужденного по ч.1 ст. 135 УК РФ, за совершение развратных действий без применения насилия в отношении своей падчерицы, лица, не достигшей шестнадцатилетнего возраста.

В судебном заседании было установлено, что подсудимый в конце 2010 года в ночное время, находясь в квартире своего дома, пройдя в спальню к падчерице – несовершеннолетней, 1996 г.р., о точном возрасте которой ему было заранее хорошо известно, без применения насилия, совершил развратные действия.

Данное преступление было выявлено правоохранительными органами района в ходе расследования другого уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст. 119 в отношении вышеуказанного подсудимого.

Так, первоначально органами предварительного следствия расследовалось уголовное дело в отношении него по факту совершения им угрозы убийством в отношении своей жены.

Как сообщил заместитель прокурора Заринского района Владимир Федосов, в ходе допросов жены подсудимого и ее дочери было установлено, что подсудимый систематически приставал к ребенку с предложениями интимного характера, приходил ночью к ней в комнату.

Данные обстоятельства мужчина полностью отрицал, ссылаясь на неосознанность своих действий – «лунатизм».

Владимир Федосов подчеркнул, что проведенная в ходе следствия стационарная комплексная судебно психолого-психиатрическая экспертиза в отношении подсудимого полностью опровергла его доводы, он был признан вменяемым, а его высказывания о «лунатизме» были расценены экспертами как симуляция.

В ходе предварительного следствия мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 119 ч.1, ст. 222 ч.1, ст. 135 ч.1 УК РФ.

Вместе с тем, в ходе судебного следствия уголовное преследование по факту совершения им угрозы убийством в отношении своей жены по ст. 119 ч. 1 УК РФ было прекращено в связи с примирением сторон.

Приговором Заринского районного суда Алтайского края подсудимый осужден по ч.1 ст. 222 УК РФ к 9 месяцам лишения свободы, по ч.1 ст. 135 УК РФ к 1 году лишения свободы, на основании ст. 69 ч. 2 УК РФ окончательное наказание ему назначено в виде лишения свободы сроком 1 год 2 месяца с отбыванием наказания в колонии – поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 04:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости