Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 ноября 2011 года В г. Омске органы прокуратуры выявили нарушения закона при ремонте автомобильных дорог

Органами прокуратуры Омской области с привлечением УГАДН по Омской области проведена проверка законности расходования автономным учреждением г. Омска «Управление благоустройства Центрального административного округа города Омска» денежных средств.

Установлено, что в августе 2010 года Управление благоустройства заключило с ООО «СибДор» договор на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги по ул. 7-я Северная – 5-я Северная в г. Омске на сумму более 150 млн. руб.

Вместе с тем в нарушение требований закона контракт заключен без проведения торгов. Проектно-сметная документация, расчеты конструкции дорожной одежды, разрешения на проведение работ и на ввод объекта в эксплуатацию, акты приемки по ряду выполненных работ, акты освидетельствования некоторых скрытых работ и другая исполнительная документация по договору отсутствуют. Асфальтобетонное покрытие отремонтированной дороги имеет дефекты.

Несмотря на то, что объемы и стоимость части ремонтно-строительных работ на сумму более 18 млн. руб. не были подтверждены контрольными обмерами, бюджетное учреждение приняло указанные расходы к своему бухгалтерскому учету.

В этой связи прокурор Центрального административного округа г. Омска внес в адрес главы администрации ЦАО г. Омска, а также директоров ООО «СибДор» и АУ «Управление благоустройства ЦАО г. Омска» представления об устранении нарушений закона.

Кроме того, материалы прокурорской проверки были направлены в органы расследования и Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области.

По данным материалам для решения вопроса об уголовном преследовании следственный отдел по ЦАО г. Омска СУ СК России по Омской области проводит проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

В свою очередь УФАС по Омской области возбудило в отношении администрации Центрального административного округа г. Омска дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 05:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости