Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 ноября 2011 года В городе Благовещенске Амурской области выявлено незаконное игорное заведение

Прокуратура Амурской области на постоянной основе осуществляет надзор за соблюдением Федерального закона от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», согласно которому с 30 сентября 2009 года запрещена деятельность казино и залов игровых автоматов вне специализированных игорных зон.

Результаты надзорной деятельности свидетельствуют о том, что на территории области выявляются факты функционирования «закрытых» игорных заведений.

Так, в ходе осуществления надзора 23 ноября 2011 года совместно с сотрудниками ОРЧ ГУ МОМВД России «Благовещенский» Амурской области выявлен факт организации азартных игр путем доступа в сеть «Интернет» в игровом клубе «Миллион», расположенном по ул. Пионерская, 64 города Благовещенска.

Установлено, что по указанному адресу игорная деятельность организована индивидуальным предпринимателем Шарко А.В. В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты 16 системных блоков ПК, денежные средства в сумме 4000 рублей, получены объяснения от 11 лиц, находившихся в клубе на момент проверки.

По указанному факту зарегистрировано сообщение по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр), проводится доследственная проверка.

Кроме того, напоминаем, что на сайте прокуратуры Амурской области в разделе «Интернет - приемная» создан подраздел «Противодействие незаконной игорной деятельности», в котором граждане могут анонимно размещать информацию о функционировании игорных заведений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 05:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости