Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 ноября 2011 года Тосненская городская прокуратура проводит проверку деятельности ДРСУ в связи с ДТП, в результате которого погибли 5 человек

29.11.2011 года на 2км+100 м автодороги Ушаки-Рублево Тосненского района около 8 час. 40 мин. произошло ДТП с участием водителей легковой автомашины ВАЗ-2110 и грузовой автомашиной Мерседес ACTROS с полуприцепом.

Водитель ам ВАЗ 2110 и 4 пассажира погибли на месте происшествия. Водитель грузовой автомашины не пострадал. Проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ проводится СО ОМВД по Тосненскому району.

По предварительным данным: водитель ам ВАЗ 2110, двигаясь со стороны д.Ушаки Тосненского района в темное время суток, при совершении маневра «обгон транспортного средства» грузового автомобиля на прямом участке дороги не рассчитал расстояние до встречного транспортного средства ам Мерседес и совершил лобовое столкновение, обе автомашины съехали в кювет.

В целях всестороннего разрешения ситуации Тосненской городской прокуратурой инициирована проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Прокуратура проверит деятельность работников ДРСУ по обслуживанию участка автодороги на предмет своевременного и полного принятия мер и обработки покрытия антигололедными реагентами или песчано-соляной смесью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 19:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости