Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 ноября 2011 года Ленинский суд рассмотрел уголовное дело о покушении на сбыт фальшивых денег

Прокуратура Центрального административного округа г. Курска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего К. и 47-летней С. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 186 УК РФ (покушение на сбыт заведомо поддельных денег). Кроме того, К. осужден по п. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В судебном заседании установлено, что в феврале 2011 года К. передал С. денежную купюру достоинством 1 тыс. руб. для приобретения продуктов питания и спиртных напитков. Во время оплаты за товар у продавца возникли сомнения в подлинности купюры. Она сообщила об этом С. и вернула ей деньги.

Зная, что денежная купюра поддельная, подсудимые несколько раз попытались расплатиться ею в различных торговых точках. Их действия были пресечены продавцом одного из магазинов г. Курска.

В судебном заседании мужчина признал вину полностью, женщина отрицала причастность к совершению указанного преступления.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал К. виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с содержанием в исправительной колонии строгого режима. Соучастница преступления – С. осуждена к лишению свободы сроком на 2 года 8 месяцев. Наказание ей предстоит отбывать в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости