Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 ноября 2011 года Прокурор Дигорского района потребовал устранить нарушения налогового законодательства

Прокуратурой Дигорского района проведена проверка соблюдения законодательства о налогах и сборах в МРИ ФНС РФ №4 по РСО-Алания, в ходе которой выявлены нарушения порядка направления требований об уплате налога.

В соответствии с Налоговым кодексом РФ, требование об уплате налога может быть передано руководителю организации или физическому лицу лично под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. В случае направления указанного требования по почте заказным письмом оно считается полученным по истечении 6 дней с даты направления.

Однако, как установлено проверкой, в нарушение вышеуказанных требований законодательства МРИ ФНС РФ №4 по РСО-Алания требования об уплате налога направляются простой почтовой связью, что в последующем влечет невозможность взыскания имеющейся недоимки в принудительном порядке, если налоговой службой не будет доказан факт получения налогоплательщиком требования.

С целью устранения выявленных нарушений, прокурором Дигорского района в адрес руководителя МРИ ФНС РФ №4 по РСО-Алания внесено представление, которое в настоящее время находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 15:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости