Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 ноября 2011 года В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы, посвященное подготовке и проведению выборов

В прокуратуре РСО-Алания под председательством заместителя прокурора Павла Ефименко состоялось очередное заседание рабочей группы по исполнению законодательства о выборах.

Участники рабочей группы — представители Республиканской избирательной комиссии, сотрудники правоохранительных и контролирующих органов обменялись информацией о подготовке выборов, состоянии законности и правопорядка.

На территории республики, образовано 368 избирательных участков. Обеспечивать подготовку и проведение выборов будут Центральная избирательная комиссия РСО-Алания и 10 территориальных. Нарушений норм законодательства при выполнении вышеуказанных мероприятий не выявлено.

Прокуратурой республики рассмотрено 4 обращения, содержащие сведения о нарушениях избирательного законодательства, однако доводы заявителей не подтвердились.

Прокуратурами Ардонского, Моздокского и Правобережного районов установлено, что главы районных администраций в нарушение действующего законодательства, не представили в установленный срок в территориальные избирательные комиссии сведения об избирателях.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес глав районных администраций и председателей территориальных избирательных комиссий внесены представления, а по постановлению прокурора Моздокского района ответственный сотрудник АМС района привлечен к административной ответственности.

По фактам нарушений требований противопожарного законодательства на избирательных участках прокурором Моздокского района возбуждено 4 дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ, виновные привлечены к административной ответственности.

Прокурорами районов республики и г.Владикавказа для своевременного выявления и устранения нарушении законодательства о выборах при проведении митингов и пикетов направлены соответствующие поручения в районные администрации и отделения МВД, налажено рабочее взаимодействие с уполномоченными органами.

Работа в указанном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 15:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости