Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 ноября 2011 года Вступил в законную силу приговор за незаконное хранение оружия

Вступил в законную силу приговор Центрального районного суда г. Кемерово от 8 ноября 2011 года в отношении Анатолия Аббасова по ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Установлено, что в августе 2009 года ранее не судимый мужчина незаконно хранил пистолет Макарова и 14 патронов калибра 9 мм в моечном столе в кухне квартиры по проспекту Октябрьский в Кемерове.

Пистолет был изъят в ходе обыска вместе с наркотическим средством - героином весом около 10 кг. За незаконное хранение наркотических средств уроженец Бурятии уже осужден 15.07.2010 года к 6 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в незаконном хранении оружия не признал, пояснил, что не знает, чей это пистолет, в ходе следствия признавал вину под давлением оперативных сотрудников.

Государственный обвинитель предоставил суду доказательства вины 50 – летнего преступника – показания свидетелей, заключение судебно-баллистической экспертизы, протоколы осмотра и другие доказательства.

Кроме того, прокурор опроверг версию подсудимого о том, что он признался в хранении оружия под давлением оперативных работников. Было исследовано заключение судебно-психологической экспертизы, в соответствии с которым на видеозаписи обвиняемый рассказывал оперативным работникам о событиях, которые происходили в действительности, пояснения давались без психологического воздействия.

Суд, оценив все доказательства обвинения и защиты в совокупности, признал Аббасова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ и назначил 1 год 6 месяцев лишения свободы.

Окончательно назначено наказание за совокупность преступлений (частично присоединено наказание по приговору от 15.07.2010) в виде 6 лет 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 14:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости