Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 ноября 2011 года В Горно-Алтайске осужден гражданин, совместно с подельником совершивший кражу автомобиля

Горно-Алтайский городской суд вынес приговор в отношении жителя села Ая Алтайского района Геннадия Леонтьева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, в крупном размере).

Из приговора суда следует, что 4 марта 2010 года, Леонтьев решил похитить автомобиль «Тойота Гала», 2000 году выпуска. Совместно реализовать задуманное он предложил своему знакомому Котельникову В. Л., в настоящее время осужденному за данное преступление, на что тот согласился. 5 марта 2010 года, в период времени с 1 часа до 8 часов Котельников и Леонтьев через незапертые ворота, незаконно проникли на охраняемую территорию ООО «Автокар», расположенную по ул. Строителей, 5 в г. Горно-Алтайске. Запустив двигатель и выехав с охраняемой стоянки, они тайно похитили автомобиль «Тойота Гала», стоимостью 287 800 рублей. С похищенным имуществом Котельников В. Л. и Леонтьев Г. А. с места преступления скрылись. Своими действиями они причинили потерпевшему материальный ущерб в крупном размере на 287 800 рублей.

За совершенное преступление суд назначил ранее неоднократно судимому Геннадию Леонтьеву наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ окончательное наказание назначено в виде 4 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 14:10 (МСК)

Законодательство: Статья 287 УК РФ Отказ в предоставлении информации Федеральному Собранию РФ или Счетной палате РФ

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости