Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 ноября 2011 года Ейской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения права граждан на безопасные условия труда

В ходе проверки выявлены нарушения трудового законодательства, касающиеся безопасных условий труда в ООО «Кубань-СВ», филиал «Камышеватский» ООО «Предгорье Кавказа», ЗАО «Воронцовское», ОАО «Родина». Большое количество нарушений выявлено на производственных участках. Типичными нарушениями являлось то, что ответственными лицами предприятия не на должном уровне соблюдаются нормы по охране труда при работе на станках, сварочном оборудовании, при эксплуатации зерно-уборочной техники, не разрабатывались программы и графики проверки знаний по охране труда, обучения безопасным методам труда на рабочих местах.

По фактам выявленных нарушений законодательства прокуратурой района возбуждено 6 административных производств по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), по результатам рассмотрения которых постановлением Государственной инспекции труда в Краснодарском крае должностные лица ООО «Кубань-СВ», филиал «Камышеватский» ООО «Предгорье Кавказа», ЗАО «Воронцовское», ОАО «Родина» привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

Кроме того, в адрес руководителей указанных предприятий внесены представления об устранении нарушений законодательства об охране труда, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 11:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости