Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 ноября 2011 года Прокуратурой области проведен анализ работы правоохранительных органов по заявлениям и сообщениям о безвестном исчезновении граждан, а также осуществления розыскных мероприятий по обращениям об утрате связи с родственниками

За 10 месяцев 2011 года на территории области объявлено в розыск 407 граждан, утративших связь с родственниками.

Прокуратурой области проведен анализ работы правоохранительных органов по заявлениям и сообщениям о безвестном исчезновении граждан, а также осуществления розыскных мероприятий по обращениям об утрате связи с родственниками.

Установлено, что за 10 месяцев 2011 года на территории области объявлено в розыск 407 граждан, утративших связь с родственниками. Всего же в 2011 году в розыске находилось 685 таких лиц. Из них разыскано 404 гражданина, 238 остаются в розыске по настоящее время.

По фактам безвестного исчезновения граждан органами предварительного расследования в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ в указанный период проведено 413 процессуальных проверок, по результатам которых, возбуждено 36 уголовных дел.

Из общего числа расследованных уголовных дел указанной категории для рассмотрения по существу в суд направлено 11 уголовных дел, 12 уголовных дел приостановлены производством в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Прекращено 9 уголовных дел.

Из общего числа возбужденных уголовных дел 7 преступлений по фактам безвестного исчезновения поставлены на учет по инициативе прокуроров. Также, прокурорами отменены 19 процессуальных решений об отказе в возбуждении уголовного дела по материалам указанной категории, 2 постановления о приостановлении производства по уголовным делам и 1 решение о прекращении.

Недостатки в работе правоохранительных органов в указанном направлении обсуждались в прокуратуре области на оперативном совещании, проведенном с участием представителей следственного управления СК России по Саратовской области и ГУ МВД России по Саратовской области.

По итогам совещания принят комплекс дополнительных мер, направленных на улучшение ситуации по розыску безвести пропавших граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 11:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости