Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 ноября 2011 года Прокуратурой области поддержано в суде ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу лицу, подозреваемому в мошенничестве

Органами предварительного следствия Александр А. подозревается в совершении семи преступлений.

Прокуратурой области поддержано в суде ходатайство старшего следователя СЧ ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Александру А.

Органами предварительного следствия Александр А. подозревается в совершении семи преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, а именно в хищении мошенническим путем денежных средств различных организаций области на сумму более 15 000 000 рублей.

С 20 июля 2011 года подозреваемый Александр А. находился в федеральном розыске.

26 ноября 2011 года Александр А. был задержан сотрудниками полиции и доставлен в СЧ ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области для проведения необходимых следственных действий.

Учитывая то обстоятельство, что Александр А. долгое время скрывался от органов предварительного следствия, а также тяжесть совершенных им преступлений, суд пришел к выводу о необходимости избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет отдел по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 11:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости