Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 ноября 2011 года Прокуратурой возбуждено производство по делу об административном правонарушении в отношении ОАО «Паритет»

Прокуратурой Брянской области возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ - «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица» в отношении открытого акционерного общества «Паритет».

В июле 2011 года ОАО «Паритет» выиграло торги на право заключения с УМВД России по Брянской области государственного контракта на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «9-ти этажный жилой дом, расположенный на пересечении улиц Крахмалева и Фокина в Советском районе г. Брянска».

Однако при заключении указанного государственного контракта, сотрудниками указанного Общества были допущены нарушения, которые могли привести к признанию ОАО «Паритет» уклонившимся от заключения контракта, потере суммы уплаченного задатка, а также к возможности включения Общества в реестр недобросовестных поставщиков.

Желая исправить допущенные нарушения и предотвратить наступление негативных для Общества последствий, генеральный директор ОАО «Паритет» Савушкин С.И. передал заместителю начальника УМВД России по Брянской области Бурняшову Ю.Ю., являющемуся председателем единой комиссии по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг УМВД России по Брянской области, взятку в размере 500 000 рублей, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Проведенными проверочными мероприятиями было установлено, что Савушкин С.И., являясь генеральным директором и акционером ОАО «Паритет», действовал в указанном случае не с целью получения личной выгоды, а в интересах возглавляемого им юридического лица.

Таким образом, в действиях юридического лица ОАО «Паритет» усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ - незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

Дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении ОАО «Паритет», направлено прокуратурой области для рассмотрения в суд.

За совершение указанного административного правонарушения установлена ответственность в виде штрафа в размере до трехкратной суммы незаконно переданных денежных средств, но не менее одного миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости