Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 ноября 2011 года Прокуратурой Абинского района восстановлено на учет укрытое преступление

В результате принятых прокуратурой района мер реагирования отделением дознания ОМВД России по Абинскому району возбуждено уголовное дело в отношении З. и тем самым восстановлено на учет ранее укрытое путем вынесения незаконного решения об отказе в возбуждении уголовного дела преступление, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), по факту совершения последним 10 сентября 2011 года в домовладении, расположенном в года Абинске угрозы убийством в отношении А., сопровождавшейся причинением ей телесных повреждений.

Сотрудниками полиции отдела МВД России по Абинскому району при вынесении первоначального процессуального решения не исполнена надлежащим образом возложенная на них в силу уголовно – процессуального законодательства обязанность полно и всесторонне проверить всякое поступившее на разрешение сообщение о преступлении. При вынесении незаконного решения не принят во внимание факт возбуждения 20.09.2011 в отношении З. СО по Абинскому району СУ СК РФ по Краснодарскому краю уголовного дела по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) в связи с оказанным им выехавшей на место происшествия для пресечения посягательства в отношении А. членам следственно-оперативной группы сопротивлением, сопровождавшимся причинением телесных повреждений сотрудникам полиции.

В связи с допущенными нарушениями уголовно-процессуального законодательства прокуратурой района внесено представление в ОМВД России по Абинскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 11:10 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости