Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 ноября 2011 года По постановлению Сальской городской прокуратуры, управляющий ООО «Универсал-Профи» привлечен к административной ответственности и дисквалифицирован на 6 месяцев

Сальская городская прокуратура по обращению заместителя начальника территориального ИФНС провела проверку исполнения руководителем ООО «Универсал-Профи» Федерального закона РФ от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Проверка показала, что ООО «Унверсал-Профи» имеет просроченную задолженность по налогам и сборам свыше трех месяцев в бюджет и внебюджетные фонды, что свидетельствует о наличии признаков банкротства. Однако в нарушение закона управляющий ООО «Универсал-Профи» не обращался в Арбитражный суд с соответствующим заявлением о признании должника несостоятельным (банкротом).

По данному факту городская прокуратура возбудила в отношении управляющего ООО «Универсал-Профи» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ.

Мировой судья по постановлению прокуратуры привлек управляющего ООО «Универсал-Профи» к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на шесть месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 10:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область