Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 ноября 2011 года По требованию прокуратуры Морозовского района возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в нарушении правил безопасности, повлекших смерть рабочего от удара током

По требованию прокуратуры Морозовского района возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекших по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ).

Установлено, что 29.04.2010 г. индивидуальный предприниматель в нарушение правил техники безопасности, без проведения соответствующего инструктажа о выполнении работ в охранных зонах линий электропередачи поручил двум разнорабочим установку откосов на оконные проемы возле линии электропередач. В результате, выполняя работы во время перемещения лестницы-стремянки один из рабочих задел лестницей провода линии электропередач, получил удар током и погиб на месте происшествия.

По данному факту Морозовским МСО СУ СКР по Ростовской области неоднократно выносились процессуальные решения об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием в действиях предпринимателя состава преступления. Незаконные решения раз за разом отменялись прокуратурой.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого контролируется районной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 10:46 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости