Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 ноября 2011 года Трое братьев из Жердевского района осуждены за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности его смерть

Жердевским районным судом постановлен приговор в отношении трех братьев Ермаковых, которые признанны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

В суде установлено, что 5 февраля 2011 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения и находясь на дискотеке в доме культуры с. Пичаево Жердевского района, братья Ермаковы на почве внезапно возникших неприязненных отношений, подвергли избиению ранее им незнакомого жителя с. Николаевка, Терновского района, Воронежской области, поочередно нанося ему по голове удары руками и ногами.

В результаты их совместных действий потерпевшему были причинены телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью, от которых он кончался через несколько часов в больнице.

Подсудимые, не признавая себя виновными в инкриминированном им преступлении, пытались убедить суд в том, что избивал потерпевшего только Ермаков Николай, у которого и начался конфликт с потерпевшим. Двое других братьев нанесли лишь по 2 «скользящих» удара, от которых не могла наступить смерть.

Однако собранные следствием и представленные государственным обвинителем доказательства убедили суд в обоснованности выдвинутых обвинений в отношении всех троих братьев.

Приговором суда Ермаковым Александру и Николаю назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы каждому, Ермакову Павлу – в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Считая приговор суда чрезмерно суровым и несправедливым, осужденные намерены обжаловать его в кассационном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 10:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости