Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 ноября 2011 года Организация общественного питания привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства при организации питания населения

Прокуратурой Ленинского района г. Тамбова совместно со специалистами управления Роспотребнадзора по Тамбовской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области» проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания в ООО «Бургер Клуб «Т», в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

Вопреки требованиям Санитарно-эпидемиологических правил, предъявляемым к организациям общественного питания, в указанном предприятии не проводилась ежедневная оценка качества полуфабрикатов; отсутствовали приборы контроля соблюдения температурного режима при хранении пищевых продуктов; допускалось хранение пищевых продуктов с истекшими сроками годности и признаками недоброкачественности; на складе для хранения пищевых продуктов хранился уборочный инвентарь (лопаты, метла).

Кроме того, работодателем не обеспечивалась организация регулярной централизованной стирки и починки санитарной и специальной одежды для работников, к тому же самими работниками не соблюдались правила личной гигиены.

Прокуратурой в отношении юридического лица- ООО «Бургер Клуб «Т» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры Ленинский районный суд признал ООО «Бургер Клуб «Т» виновным в совершении названного административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости