Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 ноября 2011 года Прокурор Республики Алтай принял участие в совещании по подведению итогов лесопожарного периода 2011 года

Прокурор Республики Алтай Н.В.Мылицын 28.11.2011 г. принял участие в селекторном совещании под председательством первого заместителя председателя Правительства РФ В.А.Зубкова, посвященном подведению итогов лесопожарного периода 2011 года.

Проведенные прокурорами в 2011 году проверки в сфере охраны лесов от пожаров показали, что наиболее распространены нарушения требований пожарной безопасности в деятельности органов местного самоуправления сельских поселений, заключающиеся в низкой защищенности населенных пунктов от ландшафтных пожаров. Нарушения выявлялись и в деятельности органов государственной власти республики.

В результате проверок горрайспецпрокурорами республики выявлено 121 нарушение законов, внесено 101 представление, возбуждено 13 дел об административных правонарушениях, предъявлено 6 исков в суд, предостережено 11 лиц.

В четырёх районах (Улаганском, Майминском, Кош-Агачском и Шебалинском) прокурорами выявлено 8 незаконных правовых актов, изданных в рамках подготовки к лесопожарному периоду.

По фактам возгораний лесов за истекший период 2011 г. правоохранительными органами республики возбуждено 40 уголовных дел по ст. 261 УК РФ – уничтожение или повреждение лесных насаждений (АППГ-4). В настоящее время из них 26 приостановлено (АППГ-3), 12 находятся в производстве (АППГ-1), 1 направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, по 1 уголовному делу состоялся обвинительный приговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 11:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости