Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 ноября 2011 года Прокурором округа внес представление начальнику УМВД РФ по ЯНАО об устранении нарушений закона в ходе выявления, предупреждения, пресечения и расследования преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса

Надзор за исполнением законов правоохранительными органами, в т.ч. и УМВД РФ по ЯНАО, по выявлению, предупреждению, пресечению и расследованию преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры.

18.11.2011 года вопросы укрепления законности и пресечения преступлений в топливно-энергетическом комплексе являлись предметом обсуждения на специальном межведомственном совещании, проведенном заместителем Генерального прокурора РФ в Уральском Федеральном округе Пономаревым Ю.А. в г.Ханты-Мансийске.

В ходе совещания были подробно обсуждены все имеющиеся проблемы реализации плана мероприятий по декриминализации ТЭК, в том числе и организации работы на данном направлении в УМВД России по ЯНАО.

Так, проведенной прокуратурой округа проверкой установлены многочисленные грубые нарушения, допускаемые сотрудниками УМВД РФ по ЯНАО при проведении оперативно-розыскных мероприятий, а также при проведении процессуальных проверок и расследовании уголовных дел о преступлениях в сфере ТЭК.

По итогам проверки констатирован также ненадлежащий контроль руководства УМВД РФ по ЯНАО за деятельностью подчиненных сотрудников.

Во исполнение принятых на совещании решений, с учетом результатов проведенной прокуратурой округа с привлечением горрайпрокуроров проверки, 28.11.2011 г. прокурором округа в адрес начальника УМВД РФ по ЯНАО внесено представление, в котором указано на допущенные нарушения закона и необходимость принятия незамедлительных мер по их устранению, а также привлечению виновных лиц к ответственности.

Ход и результаты рассмотрения представления находятся на контроле прокуратуры округа.

Подразделение: прокуратура округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 10:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости