Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 ноября 2011 года Прокуратура Ленинского района г. Оренбурга выявила несоблюдение требований жилищного законодательства при содержании многоквартирного дома

Совместная с представителями областной Госжилинспекции проверка прокуратуры Ленинского района г. Оренбурга выявила нарушения требований закона при содержании и эксплуатации многоквартирного жилого дома № 18 по ул. Левашова областного центра.

Проверкой установлено, что уже в 2001 году конструкции дома имели износ 67%. В январе 2011 года детальное инструментальное обследование дома показало, что деревянные перекрытия подвала находятся в аварийном состоянии, техническое состояние кровли и чердачных конструкций оценивается как недопустимое.

Проведенная в ноябре этого года повторная проверка выявила увлажнение стен цоколя, разрушение штукатурки фасада и цоколя здания, расслоение рядов кирпичной кладки, крен крыльца и ступеней при входе в дом, сверхнормативные прогибы деревянного покрытия в одной из квартир, просадки, щели и трещины в отмостках и др.

Однако сделанные специалистами выводы не были приняты во внимание ООО «Оренбургская управляющая компания», обслуживающим данный жилой дом. Вопрос об отселении жильцов из аварийного дома был поставлен перед городской администрацией лишь в ходе организованной прокуратурой проверки.

По всем фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении ООО «Оренбургская управляющая компания» и ее директора возбуждены административные производства по ст. 7.22 КоАП РФ. Кроме того, в адрес последнего направлено прокурорское представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости