Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 ноября 2011 года По требованию Сланцевского городского прокурора из состава участковой избирательной комиссии исключен участник с правом решающего голоса

Сланцевской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о выборах в части обеспечения основных гарантий избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ.

Согласно действующему законодательству членами комиссий с правом решающего голоса не могут быть лица, имеющие неснятую и непогашенную судимость, а также лица, подвергнутые в судебном порядке административному наказанию за нарушение законодательства о выборах и референдумах, в течение одного года со дня вступления в законную силу решения (постановления) суда о назначении административного наказания.

Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Тем не менее, решением Территориальной избирательной комиссия Сланцевского муниципального района Ленинградской области с полномочиями окружной избирательной комиссии Сланцевского одномандатного избирательного округа № 25 в состав участковой избирательной комиссии избирательного участка с правом решающего голоса назначено лицо, осужденное за должностное и корыстное преступление. Судимость не погашена и не снята.

Сланцевской городской прокуратурой внесено представление об устранении нарушений на имя председателя территориальной избирательной комиссии. В настоящее время нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 08:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости