Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 ноября 2011 года Прокуратурой Октябрьского района признано законным решение о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения оружия

В свертке находилось два автомата «Калашникова» и два магазина к данным автоматам.

Прокуратурой Октябрьского района признано законным и обоснованным решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия).

По версии следствия примерно в конце октября 2011 года в вечернее время суток гражданин Х., находясь в лесу на Кумысной поляне г. Саратова, обнаружил прозрачный полиэтиленовый сверток, в котором по очертанию предмета находилось оружие. Гражданин Х. присыпал данный сверток листьями и решил вернуться за ним позже. 19 ноября 2011 года, в вечернее время, Х. вернулся на Кумысную поляну г. Саратова и забрал сверток, который развернул в машине, обнаружив в нем два автомата "Калашникова" и два магазина к данным автоматам.

Допрошенный в качестве подозреваемого Х. пояснил, что автоматы решил оставить себе, чтобы похвастаться перед друзьями, а затем передать сотрудникам полиции.

По ходатайству следователя, поддержанного прокуратурой района, Октябрьским районным судом в отношении Х. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, которое контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 08:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости