Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 ноября 2011 года Прокурор Вавожского района обратился с иском в суд о ликвидации несанкционированной свалки около с. Водзимонье

Проведенной прокуратурой Вавожского района проверкой исполнения органами местного самоуправления законодательства об отходах производства и потребления установлено, что администрацией муниципального образования «Водзимоньинское» не принимаются меры к ликвидации несанкционированной свалки, расположенной вблизи с.Водзимонье площадью около 2 гектаров, организации сбора и вывоза бытовых отходов.

По результатам проверки прокуратурой Вавожского района в суд направлено исковое заявление о признании бездействия администрации муниципального образования «Водзимоньинское» незаконным и о понуждении к ликвидации несанкционированной свалки, организации на территории и поселения сбора и вывоза бытовых отходов.

Исковое заявление находится на рассмотрении в Увинском районном суде Удмуртской Республики.

Напомним, что в ноябре 2010 и в сентябре 2011 года Вавожским районным судом Удмуртской Республики удовлетворены исковые заявления прокуратуры района о понуждении администраций муниципальных образований «Большеволковское», «Брызгаловское» и «Водзимоньинское» к ликвидации свалок общей площадью 3 гектара.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 08:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости