Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 ноября 2011 года В Кировском районе осуждён 25-летний житель р.п. Колывань Александр Остросаблин за нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Кировским районным судом г. Новосибирска 19.10.2011 вынесен приговор в отношении Остросаблина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ.

Приговором установлено, что 26 мая 2011 года в дневное время Остросаблин следовал на автомобиле Митцубиси Кантер по ул. Горбаня в направлении от ул. Бетонная с левым поворотом на ул. Мира для дальнейшего движения в сторону ул. Сибиряков-Гвардейцев. В пути следования Остросаблин, совершая манёвр, не уступил дорогу женщине, переходившей проезжую часть ул. Мира по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершил на неё наезд. В результате противоправных действий по неосторожности Остросаблин причинил пешеходу тяжкие телесные повреждения. В судебном заседании Остросаблин полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил Остросаблину наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев с лишением права управления транспортными средствами на тот же срок. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 08:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости