Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 ноября 2011 года Прокуратура района выявила нарушения в городской поликлинике №2

Прокуратура Ленинского района города Астрахани провела проверку по обращению одной из пациенток о нарушении законодательства о здравоохранении муниципальным учреждением здравоохранения «Городская поликлиника №2» при оказании ей медицинской помощи.

Установлено, что при осуществлении медицинской деятельности в поликлинике отсутствует должный контроль за соответствием качества выполняемых медицинских услуг установленным требованиям:

- пациенту не обеспечена реализация права на льготное лекарственное обеспечение по установленному заболеванию;

- ненадлежащим образом ведется медицинская документация, с использованием отмененной формы, допускается не описание осмотра пациента на приеме врача;

- допускается выписывание рецептов на лекарственные препараты без осмотра пациента с периодичностью, не обеспечивающей непрерывности лечения;

- не выполнен обязательный перечень лабораторно-инструментального обследования для уточнения диагнозов.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в отношении исполняющего обязанности главного врача и юридического лица МУЗ «Городская поликлиника №2» возбуждены административные производства по ч. 3 ст. 19.20. КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований или условий специального разрешения (лицензии). По результатам рассмотрения административных дел судом и.о. главного врача назначен штраф в размере 20 тысяч рублей, юридическому лицу в размере 100 тысяч рублей.

В адрес главного врача поликлиники также было внесено представление об устранении нарушений законодательства о здравоохранении, по результатам рассмотрения которого 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Астрахань. Ленинский район

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 07:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости