Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 ноября 2011 года В Казанском районе осуждено лицо без гражданства, которое пыталось получить российское гражданство на основании фальшивого документа о владении русским языком

Мировой суд Казанского района вынес приговор в отношении лица без гражданства 45-летнего Байрама Оруджова, обвиняемого по ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Установлено, что Оруджов намеревался получить гражданство РФ, а для этого ему необходим был документ о владении русским языком на уровне, достаточным для общения в устной форме в условиях языковой среды. В декабре 2010 г. мужчина у дельца приобрел за 4 тыс. рублей сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку, выданный Уральским государственным университетом имени А.М.Горького, и представил его наряду с другими документами в органы миграционной службы для получения российского гражданства. При проверке сертификата выяснилось, что он поддельный.

Суд, рассмотрев дело, признал Байрама Оруджова виновным по ч.3 ст. 327 УК РФ и назначил ему наказание в виде 200 часов бесплатных общественно полезных работ.

Подразделение: прокуратура Казанского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости