Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 ноября 2011 года Прокуратура г. Батайска взяла на контроль расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного отдела МВД РФ, подозреваемого в покушении на мошенничество

Прокуратура г. Батайска согласилась с возбуждением уголовного дела в отношении оперуполномоченного отдела МВД РФ по г. Батайску. Он подозревается в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что оперуполномоченный отдела МВД РФ по г. Батайску, используя свой статус сотрудника полиции, зная о расследовании уголовного дела в отношении лица, подозреваемого в совершении тяжкого преступления, пообещал родственнице этого подозреваемого решить вопрос об изменении квалификации его действий, на составы преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено более мягкое наказание. Однако в действительности выполнять данные обещания он не намеревался.

За оказание такой помощи сотрудник полиции потребовал 100 тыс. рублей, но после получения половины требуемой суммы, он был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Ростовской области.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого контролируется городской прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 06:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости