Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 ноября 2011 года Прокуратура края направила в суд уголовное дело о получении взятки сотрудником ГУФСИН.

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, в отношении сотрудника ГУФСИН России по Красноярскому краю Шевченко К.И. который в сентябре текущего года задержан с поличным в одном из кафе г. Канска при получении взятки в рамках совместной операции сотрудников ГУ МВД России по Красноярскому краю и управления собственной безопасности ГУФСИН.

Как установлено в ходе расследования Шевченко К.И. являясь помощником дежурного дежурной части одной из колоний поселений края в нарушение требований Уголовно - исполнительного кодекса, Правил внутреннего распорядка в исправительных учреждениях получил от знакомого осужденного М. денежные средства и сотовый телефон для дальнейшей передачи в колонию. За указанные незаконные действия Шевченко потребовал передать ему незаконное денежное вознаграждение в сумме 5000 рублей.

Органами расследования действия Шевченко К.И. квалифицированы по части третьей ст. 290 УК РФ как получение должностным лицом взятки за совершение незаконных действий, а именно передачу осужденному М. Запрещенных действующим законодательством предметов: сотового телефона и денежных средств. Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый признал в полном объеме, а также заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особо судопроизводства, то есть без исследования в суде всех доказательств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 06:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости