Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

29 ноября 2011 года По протесту прокурора отменен незаконный сбор за въезд на территорию местности «Озеро Карасиное» Иволгинского района

Прокуратурой Иволгинского района проведена проверка законности решения сессии совета депутатов муниципального образования сельское поселение «Гильбиринское» от 15.07.2011 г. об утверждении размер платы за въезд на территорию рекреационной местности местного значения «Озеро Карасиное» в сумме 20 рублей с человека. Кроме того, решением установлен единый размер платы за услуги по вывозу мусора и бытовых отходов в сумме 4000 руб. с 1 торговой точки за летний сезон. Сбор платежей возложен на территориальное общественное самоуправление «Илугай».

В соответствии с ч. 3 ст. 43 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» решения представительного органа муниципального образования, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории муниципального образования, принимаются большинством голосов от установленной численности депутатов представительного органа муниципального образования, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Указанное решение принято главой МО СП «Гильбиринское» Раднаевым А.Ш. единолично, без созыва совета депутатов МО СП «Гильбиринское».

Кроме того, в соответствии с положениями действующего законодательства, органы территориального общественного самоуправления могут осуществлять хозяйственную деятельность только за счет средств граждан, проживающих на территории соответствующего территориального самоуправления.

По результатам проверки по протесту прокурора района незаконный нормативный акт отменен.

(Подразделение: Прокуратура Иволгинского района)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 03:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости