Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 ноября 2011 года В Амурской области суд по иску прокурора Шимановского района обязал управляющую компанию произвести перерасчет незаконно начисленные и взысканные с граждан платежей за коммунальные услуги

Прокуратура Шимановского района Амурской области провела проверку исполнения жилищного законодательства, выявлены нарушения.

Установлено, что Открытое акционерное общество «Управляющая компания Служба заказчика» необоснованно с 1 января 2011 года начисляет и взимает с жителей города Шимановска плату за капитальный ремонт, техобслуживание, ремонт и содержание жилья. При этом не проводились общие собрания собственников многоквартирных домов по установлению размеров данных выплат.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор Шимановского района в районный суд направил исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц с требованием произвести перерасчет.

Требования прокурора удовлетворены, 15 ноября 2011 года решением Шимановского районного суда на открытое акционерное общество «Управляющая компания Служба заказчика» возложена обязанность произвести с 1 января 2011 года перерасчет за капитальный ремонт, техобслуживание, ремонт и содержание жилья жителям города Шимановска.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре Шимановского района.

Прокуратура Шимановского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 02:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости