Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 ноября 2011 года Прокуратурой Дзрежинского района выявлены нарушения законодательства о содержании автомобильных дорог

Прокуратурой Дзержинского района проведена проверка исполнения законодательства о содержании и ремонте дороги на ул. Батова г. Ярославля.

Согласно ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», к вопросам местного значения городского округа относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа. В соответствии с Перечнем автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля, утвержденным Постановлением мэра г. Ярославля от 02.10.2008 N 2689, дорога на ул. Батова г. Ярославля от ленинградского пр-та до Тутаевского шоссе отнесена к дорогам местного значения городского округа г. Ярославль.

В ходе обследования участка дороги по адресу: г. Ярославль, ул. Батова от пересечения с Ленинградским проспектом до конца д. 7 на ул. Батова установлено, что в нарушение п. 3.1 ГОСТа 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы, требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» на всем протяжении проезжей части дороги имеются просадки и выбоины, превышающие предельно допустимые размеры, разрушение бордюрного камня.

По результатам проверки прокуратурой района в защиту интересов неопределенного круга лиц в суд направлено заявление с требованием обязать мэрию г. Ярославля, ДГХ мэрии г. Ярославля привести дорогу по адресу: г. Ярославль, ул. Батова от пересечения с Ленинградским проспектом до конца д. 7 на ул. Батова в надлежащее состояние.

Решением Дзержинского районного суда г. Ярославля требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости