Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 ноября 2011 года По постановлению прокурора привлечен к административной ответственности индивидуальный предприниматель за строительство объекта капитального строительства без разрешения

По постановлению прокурора Кильмезского района Арбитражным судом Кировской области за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 9.5 КоАП РФ привлечен к административной ответственности индивидуальный предприниматель, осуществляющий свою деятельность на территории района.

Основанием для этого послужил установленный в ходе прокурорской проверки факт незаконного строительства данным индивидуальным предпринимателем здания пристроя придорожного кафе в пгт.Кильмезь Кировской области без соответствующего разрешения органа местного самоуправления.

Проверкой установлено, что основным видом экономической деятельности этого предпринимателя является деятельность ресторанов и кафе. Являясь владельцем придорожного кафе, им в июне 2011 года начато строительство пристроя к зданию придорожного кафе, который является объектом капитального строительства. Строительство пристроя на момент проверки не завершено, однако разрешение на строительство данного объекта предпринимателем не получено и за получением указанного разрешения он в администрацию муниципального образования Кильмезское городское поселение не обращался.

Следует отметить, что введённая законодателем разрешительная процедура в области строительной деятельности направлена не только на предотвращения самовольных занятий земельных участков, но и на обеспечение надёжности возводимых конструкций, соответствие их градостроительным нормам, предотвращение возможной угрозы жизни и здоровью людей.

Судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости