Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 ноября 2011 года Тихорецкой межрайонной прокуратурой проведена благотворительная акция в помощь детям, оставшимся без попечения родителей

Тихорецкой межрайонной прокуратурой проявлена добрая инициатива - проведена благотворительная акция в помощь детям, оставшимся без попечения родителей, помещенным в социальный приют «Берегиня» ст. Новорождественской Тихорецкого района. От коллектива Тихорецкой межрайонной прокуратуры детям были подарены игрушки и сладости, которых так не хватает малышам, по воле судьбы попавших в трудную жизненную ситуацию.

В отношении родителей детей, находящихся в ГУ СО КК «Берегиня» решаются вопросы об ограничении в родительских правах, лишении родительских прав, привлечении их в установленном законом порядке к административной, уголовной ответственности.

Каждый прокурорский работник по долгу службы восстанавливает нарушенные права граждан, защищает их интересы, а дети, оставшиеся без попечения родителей – одна из самых незащищенных, беспомощных социальных групп современного общества, поэтому коллектив Тихорецкой межрайонной прокуратуры считает своим долгом по мере возможности помогать детям, приносить в их нелегкую жизнь немного тепла и улыбок.

Это было первое знакомство с приютом, по результатам которого коллективом прокуратуры принято решение установить шефство над ним и уже в декабре дети будут ждать подарков не только от Деда мороза, но и от прокурорских друзей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости