Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 октября 2011 года По требованию заместителя Генерального прокурора Р Ф Е.Л. Забарчука должностное лицо органа исполнительной власти привлечено к администр

Надзор за исполнением федерального законодательства В ходе проверки выявлены нарушения Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля».

Управлением Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе проверено обращение ОАО «Пермнефтемашремонт» по факту проведения внеплановой проверки главным государственным инспектором Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Киселевым Н. В.

В ходе проверки выявлены нарушения Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля».

Установлено, что внеплановая проверка в отношении предприятия осуществлена при отсутствии оснований для её проведения. Более того, указанное мероприятие проведено Киселевым В.Н. в отсутствие распоряжения руководителя.

По факту проверки обращения заместителем Генерального прокурора РФ Забарчуком Е.Л. возбуждено дело об административном правонарушении в отношении Киселева Н.В. по части 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ за несоблюдение должностным лицом органа государственного контроля (надзора) требований законодательства о государственном контроле.

Дело об административном правонарушении в отношении Киселева Н.В. рассмотрено с участием представителей прокуратуры Пермского края.

Постановлением мирового судьи судебного участка №64 Краснокамского муниципального района Пермского края Киселев Н.В. признан виновным в совершении административного правонарушения.

( подготовлено по информации отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры края)

И.о. ст. пом. прокурора края

по взаимодействию со СМИ С.В.Мариняк

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 13:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости