Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 ноября 2011 года По представлению прокурора привлечены к дисциплинарной ответственности сотрудники Роспотребнадзора за ненадлежащий контроль за деятельностью детского оздоровительного лагеря

В июне текущего года в ходе проверки должностными лицами территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Выборгском районе в ДОЛ «Восток-2» выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Неудовлетворительное качество уборки спальных корпусов, производственных помещений, не согласовано с Управлением Роспотребнадзора примерное 10-дневное меню, отсутствие маркировки кухонной посуды и др.).

Через месяц Управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области в ООО ДОЛ «Восток-2» выявлено отсутствие ограждения территории протяженностью 150 м, внутренняя отделка изолятора и помещений некоторых дач имела трещины, в медицинском кабинете не организована процедурная.

Данные нарушения имелись еще на момент открытия лагеря, однако при первоначальной проверке эти нарушения сотрудниками территориального отдела Управления Роспотребнадзора выявлены не были, в связи с чем своевременно не приняты меры по их устранению.

По фактам бездействия и ненадлежащего исполнения своих обязанностей прокуратурой области внесено представление руководителю Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области.

25.11.2011 представление рассмотрено, виновные должностные лица, включая начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Выборгском районе, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 17:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости