Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 октября 2011 года За нарушение ПДД, повлекшее по неостородности смерть двух лиц, осужден житель Твери

Прокуратурой Пролетарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Андрея Тарабакина в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Приговором Пролетарского районного суда установлено, что 24 июня 2011г. около 1 час. 35 мин. Тарабакин, находясь за рулем автомашины Mitsubishi Galant ES, двигаясь по средней полосе проезжей части проспекта Калинина г. Твери со стороны Комсомольской площади в направлении бульвара Ногина со скоростью около 76 км/ч, которая превышала ограничение 60 км/ч, установленное для движения транспортных средств в населённых пунктах, подъехал к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному напротив дома №62 по проспекту Калинина г. Твери в районе остановки «Пролетарка».

Тарабакин в нарушение пункта 14.2 ПДД РФ не убедился в отсутствии пешеходов перед остановившимся автомобилем ВАЗ-2105 под управлением гр-на Л., не снизил скорость, не принял все возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства и не уступил дорогу пешеходам Анжеле Хорьковой (победительница конкурса Мисс Тверская губерния) и Екатерине Липатниковой (Мисс Совершенство Твери), совершив на них наезд. От полученных телесных повреждений А.Хорькова скончалась в больнице 24 июня, Е.Липатникова – 20 июля.

За данное преступление с учетом мнения государственного обвинителя Тарабакину назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с применением дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортным средством на срок 3 года. Также в пользу потерпевших в счет компенсации морального вреда взыскано 1 млн.200 тыс.рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано СЧ по РОПД СУ УМВД России по Тверской области.

Прокуратура Пролетарского района г.Твери

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 12:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости