Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

28 ноября 2011 года За попытку сбыта двух с половиной ведра марихуаны уроженка Владивостока осуждена на три года

Ленинский районный суд Еврейской автономной области с участием государственного обвинителя рассмотрел уголовное дело в отношении уроженки города Владивосток. Гражданка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере.

Установлено, что 43-летняя женщина, работающая в крестьянско-фермерском хозяйстве, осенью 2010 года собрала в окрестностях одного из сел Ленинского района макушечные части конопли, которые сложила в мешок и унесла домой. Через несколько дней высушенную коноплю она переложила в бидон и закопала в огороде. В январе 2011 года она решила продать коноплю, так как ей нужны были деньги. Через несколько дней ей позвонил незнакомый мужчина и попросил продать наркотики. Женщина согласилась продать ведро марихуаны за 5 тысяч рублей. А еще через день к дому подъехали покупатели. Женщина согласилась продать им 2,5 ведра наркотического средства за 12 000 рублей. Мешок с коноплей женщина перенесла в автомобиль приехавших. Когда она зашла в дом, мужчины предъявили удостоверения сотрудников службы наркоконтроля.

Государственный обвинитель ориентировал суд на применении к подсудимой реальной меры наказания, учитывая, что преступление, совершенное ею, относится к категории особо тяжких. Значителен и объем наркотических средств, находившихся в незаконном обороте.

Суд назначил виновной наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденная взята под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости