Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 ноября 2011 года На протяжении двух лет, житель города Архангельска совершал преступления на сексуальной почве в отношения несовершеннолетней

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дмитрия Белова, 1967 года рождения, в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, п. «б» ч. 4 ст. 131 – изнасилование несовершеннолетней, ч. 1 ст. 134 УК РФ - половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

Белов обвиняется в том, что он в период с февраля 2009 года по 2011 год, по месту фактического жительства в г. Архангельске, достоверно зная о недостижении его соседкой П. четырнадцатилетнего возраста совершал практически в каждые выходные, когда П.оставалась ночевать в его квартире, а иногда и в дневное время, в отсутствие своих жены и детей, половые сношения, насильственные действия сексуального характера.

26.05.2011 Белов обратился с явкой с повинной, добровольно сообщив о том, что по месту жительства с весны 2009 г. по апрель 2011 вступал в половую связь с несовершеннолетней П.

Вину в совершении инкриминируемых ему деяний полностью признал, дал последовательные показания об обстоятельствах совершения преступлений.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Архангельский областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 15:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости